Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения паспорта мне и сыну свидетельство о рождение?

• г. Уфа

У всей моей семьи есть и гражанство российское и паспорта, у мамы с папой и у сестренки... одна я со своим сыном уже сколько лет, я получила разрешение и то очень сложно мне это далось.. мне сказали что через пол года я могу прийти и начать оформлять документы на гражданство но только чтобы в банке на моем счете была эная сумма, для чего это? скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения паспорта мне и сыну свидетельство о рождение?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство - это статус для иностранного гражданина или лица без гражданства, который дает право на постоянное проживание в Российской Федерации в течении пяти лет, беспрепятственно выезжать и въезжать на её территорию. Выдается он в виде отдельного документа и является удостоверением личности иностранного гражданина или лица без гражданства. Получить вид на жительство можно сроком на пять лет, по окончанию действия его можно продлить неограниченное количество раз.

Документы для получения вида на жительство:

- фотографии 3,5х4,5 см

- заявление установленного образца

- документ, удостоверяющий личность заявителя

- разрешение на временное проживание

- документ, который подтверждает у иностранного гражданина наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание его и членов семьи в Российской Федерации не менее прожиточного минимума

- документ, подтверждающий право безвозмездно пользоваться жилым помещением для дальнейшего проживания в нем

- сертификат, свидетельствующий об отсутствии у иностранного гражданина ВИЧ-инфекции

- медицинское заключение, подтверждающее отсутствие у иностранного гражданина инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.