Вопрос об адвокате и доверенности в суде по алиментам для бывшего мужа

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Адвокату моего бывшего муда выдала доверенность фирма где работал мой бывший муж, для представления интересов в суле по алиментам. Я-истец. Действительна ли эта доверенность если нет документов подтверждающих что он там работает и его представитель говорит что он безработный вообще. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не может быть выдана доверенность фирмой, только нотариусом в данном случае.

Для подробной консультации по этому вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Статья 53 ГПК РФ: Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей.

Если организация, заверившая доверенность, не является ни одной из вышеуказанных, доверенность недействительна для представления интересов лица в суде.

Однако, адвокат вправе представлять интересы доверителя и без доверенности, по ордеру.