Подала в суд на признание бывшего мужа безвестно отсутствующим, но он вдруг нашелся - скрытые факты и неточности

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ситуацию свою я описывала ранее. Вкратце. Я подала в суд на признание бывшего мужа безвестно отсутствующим, т.к. вот уже почти 3 года я о нём ничего не знаю, алименты не получаю. И тут вот, нашёлся! Бомжует в Москве. Я запросила в суде копии материалов розыскного дела. Мне предоставили. Внимательно изучила и пришла к выводу, что никто его не искал. Это всё отписки, чтобы закрыть дело. Нашла в документах много "несостыковок".Номер телефона, который зарегистрирован на него и ему звонили,"висит" на доске объявлений по продаже квартир в Москве и постоянно недоступен. Адрес, где он якобы временно проживает, указан с ошибкой, никакого корпуса в нём нет.14 декабря пришёл ответ из линейного отдела, что его никто не видел с начала ноября, а через 4 дня уже "проведена" дактилоскопическая экспертиза, без подписи человека, с которого снимали отпечатки пальцев. Задолженность по алиментам, по данным приставов, на 14.09.2016 г. 37600 руб., а на 12.10.2016 г. 105000 руб. Куда мне с этим обращаться? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всего - к реальному адвокату/юристу. Поскольку заочно невозможно и несостыковки оценить и проверить материалы исполнительного производства.

Если приставы, действительно, никого не искали, то надо признавать их действия незаконными и взыскивать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и наступающим Рождеством!