Проблемы с получением свидетельства о рождении в Коста-Рике - Теперь что делать?

• г. Сан-Хосе

Я живу в Коста-Рике, дочь родилась здесь же, ей уже год и три месяца, еще будучи беременной я приходила в посольство РФ в Коста-Рики с вопросом о гражданстве и получении свидетельства о рождении на ребенка. Мне сказали прийти вместе с ребенком после ее рождения. Я так и сделала, у них не оказалось бланков, пришла еще через месяц, как мне и сказали, бланков не оказалось, сказали прийти еще через два месяца, и так было раз пять. После чего меня вообще не принимали и каким-то странным образом всегда именно на мне прием заканчивался. Копии документов о рождении на территории КР у меня взяли еще в начале, после первого визита с ребенком. Сейчас посла сменили и она отказывается выдавать свидетельство о рождении мативирую тем, что мол уже поздно. Я ей объяснила что была у них и не раз, она охотно согласилась что да, проблем после предыдущего посла осталось навалом, но мне помочь ничем не могут. Значит теперь как быть? Помогите мне пожалуйста! С Уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть местное свидетельство о рождении? - Если да, то рождение повторно не регистрируется, но консульство оформит гражданство ребенку, если гражданство есть по рождению, или если есть основания для его приобретения.

Если свидетельство о рождении не получалось в принципе, то Вы можете его получить в консульстве независимо от сроков обращения.