Я сын умершего отца - Как получить свидетельство о смерти без необходимых документов

• г. Санкт-Петербург

Я сын умершего отца, на данный момент требуется получить свидетельство о смерти отца, его мать моя бабушка отказывается давать его, могу ли я обратится в ЗАГС с просьбой выдачи копии свидетельства о смерти если у меня нет его паспорта чеков о погребении даже заключения о смерти нет!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа для получения повторного свидетельства о смерти, предъявив Ваше свидетельство о рождении и паспорт.

Следует обратиться в отдел ЗАГСа по последнему месту жительства умершего.