Регистрация по месту пребывания для иностранного гражданина на короткий срок - условия и возможности.
50₽ VIP

• г. Москва

Нужна ли регистрация по месту пребывания для иностранного гражданина, если пребывание ограничивается сроком в 3 рабочих и один выходной день (7-10 сентября)? И если все-таки нужна, то можно ли ее оформить без присутствия самого гражданина? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

иностранный гражданин должен зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней, соответственно если находиться на три дня и есть обратный билет то не обязательно.

25 марта 2011 года вступил в силу Федеральный закон №42-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно:

- Иностранный гражданин или лицо без гражданства должен встать на миграционный учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней со дня прибытия, вместо 3-х согласно поправкам в ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 г №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Всех благ!

Будут вопросы обращайтесь info@iravunq.ru

На данный момент при таком сроке пребывания не надо

А где это указано, что в течение 7 дней? В ФЗ от 18.07.2006 г. говорится о 3-х рабочих днях. Это какие-то дополнения или поправки? Пришлите, пожалуйста, ссылку.

Спасибо огромное!