Регистрация по месту пребывания для иностранного гражданина на короткий срок - условия и возможности.
50₽ VIP

• г. Москва

Нужна ли регистрация по месту пребывания для иностранного гражданина, если пребывание ограничивается сроком в 3 рабочих и один выходной день (7-10 сентября)? И если все-таки нужна, то можно ли ее оформить без присутствия самого гражданина? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

иностранный гражданин должен зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней, соответственно если находиться на три дня и есть обратный билет то не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

25 марта 2011 года вступил в силу Федеральный закон №42-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а именно:

- Иностранный гражданин или лицо без гражданства должен встать на миграционный учет по месту пребывания в течении 7 рабочих дней со дня прибытия, вместо 3-х согласно поправкам в ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 г №109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Всех благ!

Будут вопросы обращайтесь info@iravunq.ru

Спросить
Пожаловаться

На данный момент при таком сроке пребывания не надо

Спросить
Пожаловаться

А где это указано, что в течение 7 дней? В ФЗ от 18.07.2006 г. говорится о 3-х рабочих днях. Это какие-то дополнения или поправки? Пришлите, пожалуйста, ссылку.

Спасибо огромное!

Спросить
Пожаловаться

При регистрации иностранного гражданина тридцатый день пртбывания иностранца является выходным. Накладывается ли штраф если мы пройдем регистрацию в следующий рабочий день?

Гр. Украины прибывший в РФ без регистрации по истечению 90 дней пребывания может продлить пребывание еще на некоторое время, уже зарегистрировавшись по месту прибывания или как можно еще продлить пребывание в РФ, если за первые 7 дней въезда не зарегистрировался. Спасибо.

Регистрацию по месту пребывания можно сделать в городском МФЦ, если временное пребывание необходимо оформить в области? Или нужно ехать в конкретный районный МФЦ? Законно ли требовать паспорт оставить в МФЦ для получения временной регистрации?

Если администрация гостиницы поставила на учет иностранного гражданина по месту пребывания, потом этот гражданин попадает в больницу, нужно ли администрации больницы вновь ставить ин.гражданина на учет по месту пребывания? Т.е.может ли быть несколько мест пребывания одновременно? В каких случаях учреждения здравоохранения ставят ин.гражд. На учет по месту пребывания? Согласно статье 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ, больница обязана в течение одних рабочих суток уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад нужна регистрация по месту пребывания. Скажите пожалуйста, достаточно ли будет регистрации по месту пребывания отца ребёнка или нужна ещё и регистрация по месту пребывания самого ребёнка, чтобы поставить его на очередь в детский сад? Спасибо.

Регистрацию по месте пребывания не дают, на это нет оснований для регистрации, в загсе требуют лист пребывание, а в фмс его не дают, т.к. прошло 90 суток пребывания, как быть, можно ли подать заявление в загс без этого листа пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, скажите пожалуйста, а документ о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания, это и есть временная регистрация по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение