Меня зовут Александр у меня вот такой вопрос.

• г. Ставрополь

Меня зовут Александр у меня вот такой вопрос. Мы развелись с женою она написала заявление что при разделе имущества ей нечего не нужно что всё остаётся мне у нас есть сын ему 11 лет при разводе он приня мою сторону и остался проживать со мною. Через некоторое время мне бывшая жена и говорит что есть такой закон что она может через 1-2-3 года подать на раздел имущества и моё имущество могут разделить по полам часть мне а часть ей правда что есть такой закон.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!В соответствии со статьёй 38 Семейного кодекса Российской Федерации, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

С уважением

Согласно пункту 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Вместе с тем, в соответствии с п.1 ст. 200 Гражданского кодекса РФ, течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества супругов, брак которых расторгнут, следует исчислять со времени, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. В данном случае будет иметь значение, каким образом был произведен раздел Вашего имущества при расторжении брака. Благодарим за обращение в нашу компанию!

Пленум Верховного суда Российской Федерации

Постановление от 05.11.1998 №15