Виновник ДТП признал свою вину, но просит отсрочку платежа на ремонт авто на 3 месяца - срок давности для подачи в суд?

• г. Самара

Прошел суд по авто аварии. Виновник дтп признал свою вину, но просит у пострадавшего отсрочку платежа на ремонт на 3 месяца. Существует ли срок давности подачи на виновника дтп в суд в случае не оплаты им в указанный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить мировое соглашение об уплате причиненного вреда в результате дтп, а так срок исковой давности 3 года.