Возможно ли подать документы на взыскание алиментов без предъявления подлинников свидетельств на рождение детей?

• г. Липецк

Свидетельства на рождение детей находятся в другом городе, где на данный момент находятся (отдыхают) дети, копии свидетельств имеются у меня на руках. Могу ли подать документы на взыскание алиментов с мужа не предъявляя подлинников свидетельстВ?

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Иск Вы можете с копиями можете направить даже по почте. Но в суд подлинники обязаны предоставить, либо заверенные нотариально копии.