Возможность переоформления договора соцнайма на сына, который вносит плату за квартиру в течение 10 лет

• г. Красноярск

В квартире прописаны 3 (мама и двое сыновей), договор соцнайма оформлен на маму, может ли сын переоформить договор на себя, так как на протяжении 10 лет платит за квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нет необходимости переоформлять договор соцнайма, он заключается без срока действия, и все нанимателя имеют равные право пользования жилым помещением.