Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации (Она боится, Что ее стаж теперь прерван).

• г. Москва

Моя сестра была принята на работу по договору-подряду и проработала 3 месяца. Сейчас ей предлагают постоянную работу в той же фирме. Говорят ей,что эти 3 месяца в трудовую книжку не запишут,

а только ту дату с которой ее пригласили на постоянную работу.

Ей сказали, что она должна пройти испытательный срок 1 мес.

А время работы по договору не считается

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации (Она боится, Что ее стаж теперь прерван). Вписывается ли договор подряда в трудовую?

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Договор подряда в трудовую не вписывается, но засчитывается о трудовой стаж. В период работы по договору подряда работодатель должен был уплачивать все налоги.

С уважением,