Возможность получения субсидий на покупку жилья или улучшение условий проживания - опыт собственника комнаты в коммунальной квартире

• г. Тверь

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий более 6 лет. Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире 19 кв. м. Прописаны я и сын. Дом не попал под снос. Мне необходимо узнать можно ли получить субсидии на покупку жилья, либо узнать какие есть возможности по улучшению жилья в моем случае. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких особенностей закон не предусматривает: вы можете улучшить условия получением жилья в порядке очередности (если никто из вас не страдает заболеванием, дающим право на внеочередное получение) либо путем покупки. Безотносительно к категории лиц никаких субсидий также не предусматривается. Правом на субсидию обладают в определённых случаях гос. и муниципалтные служащие.