Может ли ребенок, не достигший совершеннолетия быть зарегистрирован по другому месту жительства нежели родители?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Да, по достижении 14 лет может быть зарегистрирован по другому адресу, так как только до достижения 14 лет местом жительства детей является место жительства родителей (одного из родителей) в соответствии со ст.20 ГК РФ.