Нужно ли каждые 3 месяца перерегистрировать авто, т.к. я выезжаю и въезжаю для продления пребывания в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Хочу купить авто в России. Нужно ли каждые 3 месяца перерегистрировать авто, т.к. я выезжаю и въезжаю для продления пребывания в России? Не возникают ли проблемы при въезде в Украину на этом авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Да, автомобиль поставят на учёт на срок Вашей регистрации в РФ. А вот въехать на таком автомобиле в Украину (без растаможки) Вы не сможете, т.к. не находитесь на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.