Собственники СНТ на общем собрании выбирают новое название и переводят землю в населенном пункте

• г. Новосибирск

СНТ,-на общем собрании все собственники решают как будет называться СНТ (решение принимают вместе. А кто принимает решение о перемене: земли сельхоз назначений предназначена для садоводства. Перевести в земли населенного пункта д.п.

Ответы на вопрос (1):

Органы местного самоуправления, в общем случае.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: o-nedvizhke.ru