Как поступить, если мать супруга продала квартиру, но не отдала долю, унаследованную от бабушки?

• г. Москва

Мать моего мужа продала квартиру по доверенности (по завещанию от умершей бабушки по 1/2 на сына и дочь), а долю не отдаёт, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет о деньгах за продажу доли, которые присвоила представитель, то их можно взыскать в судебном порядке, как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

В этих целях следует подготовить иск и подать его в суд по месту жительства ответчика.