Возможность подать в суд на микрозаймы после потери работы из-за эпилепсии

• г. Уфа

Брал в 2017 году микрозайм через интернет. Была работа сначало. А в этом году начались приступы эпилепсии. И работу потерял. Есть пенсия по инвалидности. Могу ли я подать сейчас в суд на микрозаймы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подать-то в суд всем можно. А вот с чем Вы собрались в суд обращаться - не понятно. Ваша инвалидность никаким образом не влияет на Ваше обязательство по возврату займов, если вы не страховались.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством!

Евграфова Елена Алексеевна я не отказываюсь плотить, Просто как подать на них суд? Чтоб штрафы и пени не шли, а с пенсии буду плоить им спокойно.

---Здравствуйте, у вас нет права на обращение в суд, кроме как попытаться расторгнуть кредитный договор или признать его кабальной сделкой, но это не просто сделать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Тут не нужно обращаться самому. Надо ждать - пока МФО на Вас подадут. А вот там уже - заявлять о снижении штрафов и пеней - на основании ст. 333 ГК РФ. А также, оо сокращении суммы долга на основании ФЗ "О потребительском кредите", согласно которого сумма долга по краткосрочным займам не может превышать 3-кратного размера суммы займа. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом и Рождеством!