Пешеход получает тяжелые травмы в ДТП, водитель отказывается сотрудничать - как действовать?

• г. Хабаровск

Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21104, совершил наезд на пешехода 1973 года рождения. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил проезжую часть дороги, где стоит ограничение скорости 40 км/ч.

В результате ДТП получил тяжелую травму головы, вывих позвонка, отказали ноги, оторвано ухо. При обращении в полицию заявление не принимают, водитель на связь не выходит, с материалами следствия не знакомят, говорят все на словах что виноват пешеход. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемый Владимир Алексеевич, в данном случае советую вам заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать ваши интересы и общаться от вашего лица со следователем.

Подайте жалобу в прокуратуру, требуйте проведения экспертизы (имел ли техническую возможность водитель избежать наезд и тд)

консультируйтесь очно в своем регионе, если нет средств возможно представитель скопирует материалы если отказ, а по доверенности может любой представитель действовать.