Высчитывание 50% с доплаты на ребёнка при начислении пенсии - является ли это правомерным?

• г. Северск

Мне начислена пенсия 10 000 руб. + 1 600 руб. на ребенка учащегося в школе. С меня высчитывают 50% по исполнительному производству. Правомерно-ли высчитывать 50% с доплаты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно. Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку из ПФР о зачислении на ваш расчетный счет денежных средств на содержание ребенка.

Добрый день! Примите мои поздравления с праздником Рождества!

Приставы не имеют права налагать взыскания на пособия гражданам, имеющим детей.

Желаю удачи.