Сказали, что раз нет свидетельства, договор не зарегистрирован в установленном законом порядке, я продать ее не смогу.

• г. Ростов-на-Дону

01.10.1993 году я купил квартиру. Договор купли-продажи нотариально заверил. Сейчас хочу продать квартиру, а не могу. Отсыкать эту семью, у которой я покупал квартиру, тоже не представляется возможным. Сказали, что раз нет свидетельства, договор не зарегистрирован в установленном законом порядке, я продать ее не смогу. Подскажите, что мне делать? Обращаться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы ничего не купили и вам ничего не продали. Договор не заргистрирован в УФРС.И продать соответственно вы не можете то, что не является вашей собственностью.

Поэтому вам надо обращаться в суд с иском о признании договора заключенным и признании вашего права собственности на квартиру.

Алеесей Владимирович, если Вы купили квартиру в 1993 году, то УФРС еще не существовало, договора купли-продажи подлежали регистрации в БТИ.