Как решить проблему задержки зарплаты и обеспечить выплату?

• г. Кемерово

У меня задержка зарплаты за 10,11,12 месяца 2017 г как мне быть что делать чтоб директор выплатил. Написать в инспекцию по труду если он узнает кто писал замучиет меня по командировкам чтоб я ездил подальше от дома короче будет на мне злость срывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть задолженность по зарплате, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании зарплаты, компенсации морального вреда.