При покупке участка в ДНП с домом (дом введен в эксплуатацию) положен ли налоговый вычет? Спасибо.

• г. Ярославль

При покупке участка в ДНП с домом (дом введен в эксплуатацию) положен ли налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, в налоговом органе и получите ответ на этот вопрос, если ранее не воспользовались налоговым вычетом, то возможно, но нужно подавать 2 декларации о доходах и о расходах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Если строение не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете получить имущественный налоговый вычет с покупки недвижимости.