Здравствуйте, при покупке участка в ДНП с домом (дом введен в эксплуатацию) положен ли налоговый вычет? Спасибо.

При покупке участка в ДНП с домом (дом введен в эксплуатацию) положен ли налоговый вычет? Спасибо.

вопрос №13693030
прочитан 9 раз

Здравствуйте! Если строение не имеет статуса: "Жилой дом", то не сможете получить имущественный налоговый вычет с покупки недвижимости.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, в налоговом органе и получите ответ на этот вопрос, если ранее не воспользовались налоговым вычетом, то возможно, но нужно подавать 2 декларации о доходах и о расходах.


адвокат Дроздов Виктор Александрович:

На Ваш вопрос, не изучив "договор совинвестирования..." ответить невозможно по причине неясности сути Ваших правоотношений с "ДНП".


юрист Калашников Владимир Валентинович:

При покупке участка в ДНП возврат не производится (ст. 220 НК РФ)


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Взносы платить придётся.


юрист Давыдов Роман Альбертович:

Уважаемая Светлана! У Вас есть все основания подавать жалобу в прокуратуру на действия ДНП: 1. Чинение препятствий в электрификации; 2.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X