Увольнение военного пенсионера без отработки - как это возможно?

• г. Петрозаводск

Мой супруг военный пенсионер. Сейчас работает в коммерческой организации. Ему предложили работу в другом месте. Может ли он уволиться без отработки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит только от воли его работодателя решит с отстоем значит так и будет надо было заранее за две недели решить увольнение

Пусть супруг купит билет на поезд в другой регион и напишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию в связи с переездом.

В таком случае работодатель обязан уволить его в срок, указанный в заявлении

После увольнения билет можно сдать.