Возможно ли взыскание долга с бывшего директора ООО, которое заключило договор с другой организацией

• г. Новосибирск

Может ли суд, взыскать долг с частного лица, если этот человек, раннее занимал место директора (ООО), которая заключала договор с другой организацией. (договор между двумя ООО)

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой иск имеете в виду. Если спор между этими ООО - нет, конечно, оно (частное лицо) не является стороной обязательства (договора).

Здравствуйте, Яна.

При споре между юридическими лицами, взыскать сумму обязательства одного юрлица перед другим с руководителя юрлица-должника, невозможно.

Сумму причиненного убытка, и то лишь при определенных обстоятельствах, могут взыскать с руководителя, например, участники ООО-должника, но никак не другое ООО.