ДТП с таксистом без прав - рассмотрим возможность подачи искового заявления и нарушение права в данном случае

• г. Хабаровск

Попала в дтп с таксистом, получила незначительные травмы носа и ног, в гаи выяснилось, что у таксиста нет прав, есть ли смысл подавать в суд на такси и какое право нарушено в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о возмещении вреда здоровью.

В данном случае ответчиками в равной степени являются как водитель такси, так и организация такси. (если зарегистрирована в установленном порядке)