В квартире прописаны: Я, сын от первого брака 4-х лет, моя вторая жена и дочь от второго брака.

• г. Москва

У меня приватизированная квартира - я владелец, являюсь ответственным квартиросъемщиком. Состоял в браке, но три года в разводе, жену не прописывал. В настоящее время состою во втором браке от которого имею дочь 1,5 лет. В квартире прописаны: Я, сын от первого брака 4-х лет, моя вторая жена и дочь от второго брака. Сын от первого брака (4-х лет) проживает с матерью, посещает дет. сад и поликлинику по месту жительства матери, находится на её попечении. Каким образом я могу выписать несовершеннолетнего сына из квартиры, поскольку бывшая жена не хочет прописывать сына к себе. (Владимир)

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если Ваш сын никогда ни дня не проживал в этой квартире, т.е. не был в нее вселен, а проживал по месту жительства матери, Вы сможете в суде предъявить иск о признании его не приобретшим права на жилую площадь и потом аннулировать его регистрацию.