Ответственность за повреждение соседнего офиса при ремонте - роль арендатора и арендодателя

• г. Новосибирск

В офисе идет ремонт. При ремонтных работах пострадал соседний офис: стена, которую шлифовали оказалась с дырами и пыль попала к соседям. Офис сдан нам в аренду. У нас как у арендатора нет вины, мы не знали, что стены с дырами. Несем ли мы деликтную ответственность или можно привлечь к ответственности арендодателя? Что лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Влад!

Необходим правовой анализ Вашего договора аренды и судебной практики по аналогичным делам. А это выходит за рамки бесплатной юридической консультации, тем более, что Вы являетесь предпринимателями. Советую обратиться в личные сообщения к любому юристу для оказания правовой помощи на платной основе.