Как поделить жилье, долги и имущество после развода - необходимые документы и процедура подачи заявления в суд

• г. Сочи

Нажитое жильё приобретенно в браке, после развода прошло 2,5 года, хочу подать на раздел имущества, 2 детей, и кредит висит на мне брала в браке, можно его как то поделить? Какие документы нужны подачи в суд заявления.

Ответы на вопрос (3):

13 апреля 2016 года Верховный суд опубликовал обзор судебной практики, раздел III которой посвящен спорам, связанным с семейными отношениями. Согласно статьи 5 долги по кредитным (и другим) договорам могут быть признаны общими только в том случае, если денежные средства были использованы для семейных потребностей. Причем доказывать, что именно семейные потребности стали причиной возникновения долга, придется тому супругу, которых хочет разделить долг поровну.