Предложение о выкупе комнаты в 3-ех комнатной коммунальной квартире - риски и выгоды

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пол года назад я купила комнату в 3-ех комнатной коммунальной квартире, Одновременно со мной другая семья выкупила остальные 2 комнаты. Недели 3 назад их риелтор вышла со мной на связь с предложением о выкупе моей комнаты, на 250 тысяч дороже, чем купила ее я. На эти деньги она утверждает, что я смогу купить квартиру студию, но не в черте города. Они просят меня подписать нотариальное обязательство о том, что я обязуюсь комнату им продать. Тк им нужно получить субсидию.

Денег у меня сейчас нет чтобы добавить, но и квартиру хотелось бы в городе, тк комната в хорошем районе города. Стоит ли мне сейчас ее продавать и подписывать обязательство? Какие есть риски? И выгодно ли соглашаться? Город спб спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена здравствуйте, не вижу смысла вам что либо подписывать, если вы не решили продавать комнату, когда решите продавать подпишите предварительный договор, в котором и будет обязательство о продаже.