Можно ли устроится в армию по контракту с судимостью ранее служил уже по контракту и был осужден по статья 337 часть 4

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если вы не отбывали наказание в местах лишения свободы, то закон дает вам такую возможно после погашения судимости. Всего доброго.

В соответствии со статьёй 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:

в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;

в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие;

в отношении которых уголовное дело передано в суд;

имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

отбывавшими наказание в виде лишения свободы.