Неоплаченный штраф за нарушение ПДД привел к неприятностям в дальнейшем - как избежать подобных проблем?
50₽ VIP

• г. Балашиха

28.05.2011 в г.Железнодорожном выписали штраф за нарушение ПДД в размере 1000 руб.

Я его оплатил через интернет-банк 07.07.2011

Сегодня в г.Балашиха был остановлен сотрудниками ГИБДД и получил протокол об административном правонарушении с повессткой в суд, т.к. в базе ГИБДД я все еще числюсь как неоплативший штраф, а квитанции в интернет банке не предусмотрены.

К тому же я понимаю, что уплата штрафа была просрочена на 4 дня.

Подскажите пожалуйста, мои действия и наиболее верятное последствие исходя из сложившейся сдебной практики.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Малоутешительные перспективы - адм.ареста, конечно, не будет, а вот штраф в двойном размере - запросто.