Наследство в 2016 году - Необходимость межевания участка перед продажей дома за материнский капитал

• г. Сыктывкар

В 2016 году вступила в наследство на дом и участок. Сейчас идет процесс купле продажи дома за мат капитал. Обязательно ли мне перед продажей делать межевание участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да обязательно. С этого года все сделки связанные с земельными участками проходят только с землёй по которой установлены границы (межеваны).

Спросить
Пожаловаться

В мае 2015 года вступила в наследство дома с зем. участком, в 2017 году размежевала участок на два участка (один с домом и один без дома). Надо ли платить налог при продаже участка с домом и участка без дома? Отдельно за дом не должна платить налог при продаже?

Помогите пожалуйста!

Умела бабушка, оставила своим детям по 1/2 земельного участка и по 1/2 дома на нем. Дочь и сын вступили в наследство. Дочь хочет выкупить вторую половину у брата. Вопрос вот в чем: межевания участка нет. Обязательно ли для оформления сделки купли-продажи 1/2 дома и участка делать межевание этого участка?

Участок ИЖС, дом оформлен по всем правилам, выделения долей в натуре не производилось.

Мой дядя устно договорился о купле-продаже дома с ответчицей. Дом куплен на мат. капитал, поэтому ответчица долго собирала документы на продажу, дядя отдал ей деньги, взял расписку обычную, где нет ни слова про договор купли-продажи и заехал в дом. Ответчица уехала из города и бросила это дело с продажей дома. История тянется с 2019 года. Как в суде обязать ее передать дом дяде?

Вступила в наследство. Дом с земельным участком решила продать. На земельный участок есть кадастровый номер. Обязательно ли для продажи нужно делать межевание участка? На дом все документы есть.

Здаствуйте. Я хотел бы поинтересоваться о продаже дома купленного под материнский капитал. Я с женой развожусь и у нас идёт раздел имущества. Дом куплен под материнский капитал. Хотим подать объявление на продажу дома. Дом куплен в 2014 году. Старшему ребёнку 3 года, младшему 1 год и 10 месяцев. Возможна ли продажа дома?

Мы с сестрой вступили в наследство на земельный участок в садоводстве в мае 2017 года. Потом в июле 2017, будучи собственниками земли, зарегистрировали права ОД собственности на садовый дом. Подскажите пожалуйста, сейчас при продаже зем. участка и садового дома потребуется ли согласие супругов на продажу?

Обязательно ли нужно делать межевание дачного участка на котором был построен дом в 2014 г. и свидеительства о праве на землю и дом выданы по легализации. В настоящее время новый владелец получил после купли продажи на себя свидетельства на земельный участок и дом. Кроме этого в этом 2017 г присвоен адрес земельному участку и жилому дому на этом дачном участке. Получены соответсвующие выписки через МФЦ. Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила наследство от тети, дом на участке 4 сотки. У неё давно было сделано межевание участка. Нужно ли мне делать новое межевание перед продажей?

Нужно ли делать межевание дачного участка сейчас, если межевание проводилось в 1993 году, этот участок перешёл мне по наследству в 2016 году. При продаже или дарении действительно будет межевание 1993 года? Живу в Республике Коми.

Дедушка умер в декабре 2014 года, в наследство дома вступили в мае 2016 года, долго оформляли землю. Продали дом в июне 2018 г. Нужно ли подавать декларацию на продажу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение