Как смена имени может повлиять на переоформление документов на наследство и сколько это будет стоить?

• г. Краснодар

Мне 18 лет. я хочу поменять имя. но на меня оформлена часть наследства. Если я сменю имя, мне нужно будет документы на наследство переоформлять или просто к документам можно приложить свидетельство о смене имени? И если переоформлять, то сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, при перемене имени фамилии отчества, замене подлежат документы, удостоверяющие личность: паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, и т.д. Документы, подтверждающие основание права собственности, заменять НЕ нужно.