Как вернуть деньги за неисправный смартфон, купленный в ломбарде, если гарантийный срок еще не истек?

• г. Самара

Купил смартфон в ломбарде, который в последствии оказался не исправным, как вернуть деньги назад, продавцы дают гарантию только на 5 дней, хотя срок ещё не истёк, товар назад и возврат денег не хотят, что делать и куда обратиться с этим вопросом, ( ( (спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

На б у товары никакой гарантии как правило не дают. Поэтому в данном случае покупка такой вещи на ваш страх и риск и вы не сможете вернуть деньги, так как для этого нет законных оснований.