Если закрыть ИП с имеющимися долгами. Долги остаются?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса!

Вы вправе обратиться в ИФНС с заявлением о прекращении деятельности в качестве ИП, Но задолженность никуда не денется, её нужно погашать. В целях установления возможности снижения долговой нагрузки обращайтесь к юристу/адвокату очно с имеющимися документами.

НЕ ЗАКРОЕТЕ ИП с имеющимися долгами...

Поэтому у Вас 2 варианта - погашение задолженности (оспаривайте если не согласны) или оформление банкротства.

По городу Белгороду висят вывески, закроем ИП с долгами. Значит в любом случае через суд долги налоговой будут взыскиваться. И еще уточните, в течении какого времени ввступает в силу решение суда от приставов по налогам неоплаченным ИП?

Любое решение суда по гражданскому делу, если оно не обжалуется вступает в законную силу через 30 дней с момента его написания.