Как через суд вернуть деньги за машину при отсутствии заключенного договора?

• г. Псков

Мы взяли машину в рассрочку, договор не заключали только на словах, на руках только копия птс. Сейчас хозяин хочет забрать машину а наши деньга не отдает. Как нам через суд забрать наши деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! А как Вы передавали денежные средства за автомобиль? Если есть расписки, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Какие доказательства есть о передаче денег?...

Если нет никаких письменных подтверждений, то невозможно поверить Вам о передаче любых денежных сумм.

Деньги переводила со своей карты на карту хозяина.

Получите выписку по счету из банка. Если будет выписка по счету, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Анастасия, доброе время суток!

Это и будет доказательством в суде о передаче денежных средств за товар. Главное чтобы и счёт принадлежал продавцу, а не третьему лицу.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. В этой ситуации, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. В качестве такого доказательства, вы можете привести выписку с банковского счета.