Увеличение пенсионного возраста для муниципальных служащих - возможность получения обычной пенсии при увольнении в 55 лет

• г. Москва

Я муниципальный служащий. (1973 г. р) Пенс возраст для нас увеличен до 63 лет. Если я уволюсь со службы в 55 лет, то буду. Иметь право на обычную Пенсию по старости?

Ответы на вопрос (1):

Да, если имеется достаточный страховой стаж (на 2018 год это 9 лет). В противном случае, при социальной пенсии - будет 60 лет возраст выхода.