Вложила материнский капитал в квартиру, а стройка заморозилась, могу ли я вернуть обратно деньги в Пенсионный фонд?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Обратно нет. Но Вы можете взыскать с застройщика уплаченные денежные средства, в том числе из средств материнского капитала, в случае если он нарушил условия договора. Сначала необходимо направить в адрес застройщика досудебную претензию, если не вернет - исковое заявление в суд.