Скажите пожалуйста. Можно ли в ипотеку приобрести частный дом? Заранее спасибо за помощь.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Конечно можно приобрести по ипотеке частный дом. Вы в банк обращались? Вам нужно обратиться с продавцом и документами на дом в банк.

Здравствуйте! Закон не запрещает приобретение жилого дома в ипотечный кредит, тут всё зависит от банка если Вам одобрят кредит на приобретение дома, то конечно это возможно.

Доброе утро, Хадижа! Решение об оформлении ипотеки принимает банк. Если его кредитной политикой предусмотрена такая возможность, он даст свое согласие. Обратитесь непосредственно в банк с документами.