Излишне лишенная пенсии - Может ли родитель инвалида подать в суд на сотрудников пенсионного и соц защиты?

• г. Пермь

В 2012 году сыну дали группу инвалид с детства. Мне на тот момент было 48 лет. С оформлением его пенсии и с Индивидуальной программой реабилитации (ИПР) я ходила и в пенсионный и в Соц. защиту несколько лет подряд. Но не где мне не сказали, что с 50 лет я могу получать пенсию, т. к. ребенок инвалид. О своем праве я узнала случайно в декабре 2017. а в феврале мне будет 54 года. Могу ли я подать в суд на сотрудников пенсионного и соц зациты о сокрытии информации от меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ПФР с заявлением на имя начальника, где подробно изложите всю суть вопроса. Если Вам откажут, обращайтесь в суд. Всего Вам наилучшего.