Возможно ли оформление пенсии на себя для женщины, воспитывающей ребенка после смерти гражданского мужа?

• г. Екатеринбург

Гражданский муж умер три года назад, есть совместный ребёнок на моей фамилии, отцовство в свидетьсве о рождении указано. Я не работаю, на бирже не состою, с ребёнком оба здоровы. На ребёнка оформлена пенсия о потере кормильца. Могу ли я пенсию оформить и на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете оформить пенсию по потере кормильца на свое содержание, так как не был заключен брак в органе ЗАГС.