Замена паспорта после свадьбы - как избежать штрафа и рассрочить оплату

• г. Астрахань

Добрый день. Я вышла замуж и всуматохе просрочила замену паспорта на 5 месяцев. Документы подала, паспорт готов но сегодня пришла получать и мне выписали протакол на штраф в 3000. У меня сейчас нет денег оплатить вышла в декретный отпуск смогу оплатить только в начале февраля. Могу ли я как то смягчить штраф и оплатить меньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предоставляли ли Вы сведения о том, что в настоящий момент находитесь в декретном отпуске? И какова фактическая причина не получения своевременно паспорта?