Мой работодатель начал сдвигать даты в графике отпусков без согласия работников. Правомерно ли это?

• г. Томск

Здравствуйте! Мой работодатель начал сдвигать даты в графике отпусков без согласия работников. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, это неправомерно. Пишите жалобу в прокуратуру и ГИТ, обязаны провести проверки и принять при необходимости меры.

Нет это не правомерно. О дате начала отпуска, указанной в графике отпусков, работодатель обязан известить каждого работника под роспись не позднее, чем за две недели (ч. 3 ст. 123 ТК РФ).