Как влияет на рассмотрение и исход иска ограничение по исковой давности и возможность взыскания долга только за последние 3 месяца?

• г. Омск

Владислав Игоревич, ранее на сайте так же задавал аналогичные вопросы разным адвокатам. Прокомментируйте пожалуйста данный ответ, так ли это и на сколько все может усложнить рассмотрение и сам результат иска? Заранее спасибо за ответ.

(так как исходя из срока исковой давности (если о таком будет заявлено со стороны МВД), Вам взыщут не более чем за последние 3 месяца (если конечно срок исковой давности восстановлен не будет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Почему вы берете исковую давность 3 месяца?

«За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.»