Как оплачиваются рабочие дни 6 и 7 января, при графике 2/2 по 12 часов.

• г. Ярославль

Как оплачиваются рабочие дни 6 и 7 января, при графике 2/2 по 12 часов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Андрей, к сожалению Российским законодательством не установлена оплата за работу в праздничные дни, в вашем случае должна была быть договоренность по оплате с работодателем, каков размер оплаты за работу в праздничные дни (1,5 ставки, 2 ставки, 3 ставки)

Здравствуйте! Работа в выходные дни тарифицируется как минимум в двойном размере. Если работник выбирает перенос выходного дня, то ему дается отгул в удобное для него время, а день выхода компенсируется в обычном размере.