Может ли отец после развода с женой оформлять документы на детей: загранпаспорт, доверенность и т.д.?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Алена, здравствуйте! Родители имеют равные права по отношению к своим детям это четко указано в семейном кодексе. В интересах ребенка, детей родители должны действовать по обоюдному согласию.

Здравствуйте! Ну а почему нет если отец не лишён родительских прав то конечно он может представлять интересы несовершеннолетних детей.