Возможность оформления опеки или усыновления на нынешего мужа, если бывший муж отказывается от детей, и вопрос об алиментных выплатах

• г. Красноярск

Если бывший муж откажется от детей нотариально, можно ли оформить опеку илиусыновление на нынешнего мужа. И будет ли быв. муж также платить аллименты.

Ответы на вопрос (1):

Если усыновление будет на нынешнего мужа оформлено, то алименты выплачивать бывшему мужу не придется. Отказа нотариально от детей нет. Его только в судебном порядке можно лишить родительских прав и то если основания будут.