Какие аргументы предоставить в суд для выселения бывшего мужа из моей квартиры после расторжения брака 3 года назад?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста! Какие аргументы необходимо предоставить в суд для того, чтобы выписать из моей квартиры бывшего мужа, если наш брак расторгнут 3 года назад, собственник и квартиры - я и мой сын, бывший муж проживает на жилплощади своей жены (у них гражданский брак и общий ребенок)?

Заранее благодарна, с уважением, Антонида.

Ответы на вопрос (1):

Это дело спорное и неоднозначное. Аргументы аргументами, а в деле нужен адвокат, опытный в этих делах, потому что 8 профессионалов из 10-ти Вам вообще скажут, что выписать бывшего члена семьи невозможно. Я считаю иначе и у меня есть практика, позволяющая придерживаться этой точки зрения: если рассматривать Вашего бывшего мужа с позиции договора райма жилого помещения, то в соответствии с положениями ГК РФ о найме, а также соответствующими статьями ЖК РФ, Вашего бывшего мужа можно выселить без предоставления другого жилого помещения.