Способность работодателя требовать копии документов на транспортное средство - есть ли основания?

• г. Екатеринбург

Я купила машину, работаю в офисе (федеральная служба, но должность у меня гражданская-вольнонаемник). работодатель потребовал копии документов на тс. правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Ни трудовым кодексом ни Федеральным законом 79 Фз предъявление документов на транспортное средство работодателю не предусмотрено.