Может ли администрация ИК посадить иностранного гражданина в карцер за отказ от работы в колонии?

• г. Херсон

Здравствуйте, может ли администрация ИК посадить осужденного в карцер на 3-месяца, за то,что он не подписал бумагу-работать в колонии. Так как он является гражданином другой страны.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может посадить поскольку со стороны лица было нарушено уголовно исполнительное законодательство. При этом стоит отметить что наличие гражданства другой страны лицо ни как не освобождает от выполнения норм и правил исправительного учреждения.